GBEKRE-Affenfigur
Stamm: Baule, Cote d'Ivoire, Holz, gesockelt stehend, menschlicher Körper mit Affenkopf, obenauf Tierfigur, vermutlich Chamäleon, Opferschale in Händen haltend, dunkle glänzende Patina, Altersschäden, neuzeitlich, Länge 85 cm Ruf 240
Provenienz: Privatbesitz – aus der Sammlung Christian Peschke
10.10.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 450,- bis EUR 600,-
GBEKRE-Affenfigur
Auktion: | Schmuck, Taschen- und Armbanduhren - Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 10.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.10. - 10.10.2014 |